Das Team

Unser Bezirksligateam 2022/2023

Hintere Reihe (v. l. n. r.): Stefan Willrich (Trainer), Jan Jeschner (Betreuer), Tim Viereck, Luca Apel, Alexander Denn, Jan Philipp Linke, Mike Umbach (Betreuer) und Matthias Henne (Co-Trainer). Vordere Reihe (v. l. n. r.): Jonah Staub, Marcel Angersbach, Julius Kreis, Yves Müller, Emanuel Pahl, Daniel Müsken, Christoph Müller und Frederik Barz. Nicht abgebildet: Dominik Berndt, Leon Reimer, André Minko, Filipe Götte und Tom Scholler. (Foto: Jan Meyer)

Unser Aufgebot:

Foto Nr. Name Vorname Geb.-Dat. Nat. Position Im TSV seit
3 Berndt Dominik 1998 D RA  
4 Reimer Leon  03.06.00 D RL 2020
5 Staub Jonah 1998 D  RM  
7 Minko André 1998 D LA  
8 Angersbach Marcel 1998 D RM  2004
9 Denn Alexander  01.07.98 D  RR, RA  2007
11 Barz Frederik  1995 D  LA 2018
14 Müller Christoph 21.08.97 D RA, LA 2008
15 Müsken Daniel 1997 D  KM 2019
19 Apel Luca 2002 D  RA, KM 2008
21 Kreis Julius 1995 D KM  
23 Pahl Emanuel 1995 D TW  
33 Götte Filipe 01.12.95 D  RL, RR 2021
49 Scholler Tom  24.08.00 D TW 2020
65 Linke Jan Philipp  2000 D KM  
82 Müller (neu) Yves 27.06.2002 D RA, KM 2022
95 Viereck (neu) Tim 26.01.2004 D  LA 2022

Zugänge: Yves Müller (SHG Hofgeismar / Grebenstein), Tim Viereck (TSG Wilhelmshöhe) 

Abgänge: Tjark Hoffmann (1. Mannschaft), Ruslan Schuller (SV Espenau) 


Unser Funktionsteam:

Foto Nr. Name Vorname Geb.-Dat. Nat. Funktion Im TSV seit
S.W. Willrich Stefan   D Trainer 2020
M.H. Henne Matthias  06.01.64 D Co-/TW-Trainer 2020
M.U. Umbach Mike 1998 D Betreuer 2004
J.J. Jeschner Jan   D Betreuer  

Siehe auch: Ansprechpartner

Alle Angaben: Stand 21.08.2022

Tabelle und nächste Spiele

Hier geht's zur Tabelle und den nächsten Spielen ...

Zum Gesamtspielplan ...

Das Team

Unser Team 2022/2023

Hintere Reihe (von links nach rechts): Tobias Dilcher (Betreuer), Martin Hickl (Co-Trainer), Julius Rücker, Malte Nebelung, Eike Hickl, Felix Dilcher, Len Spielmann und Vladimir Djuric (Trainer). Vordere Reihe (von links nach rechts): Vincent Ibenthal, Frederik Bühl, Jan Gebel, Luis Apel, Linus Janowsky und Ben Lücking. Nicht abgebildet: Anton Wiefelspütz, Lukas Priester, André Seibel und Michele Piancone. (Foto: Jan Meyer)

Unser Aufgebot:

Foto Nr. Name Vorname Geb.-Dat. Nat. Position Im TSV seit
  Gebel Jan    D TW  
  Dilcher Felix    D    
  Wiefelspütz Anton    D    
  Spielmann Len    D    
  Apel Luis    D TW  
  Ibenthal Vincent    D    
  Lücking Ben 22.09.05  D RR, RA 2014
  Priester Lukas    D TW  
  Janofsky Linus    D    
    Seibel André    D    
  Hickl Eike    D    
    Piancone Michele    D TW  
  Rücker Julius    D    
  Bühl Frederik    D    

Zugänge: ./.

Abgänge: Mathias Horn, Colin Schurig und Laurin Leimbach.


Unser Funktionsteam:

Foto Nr. Name Vorname Geb.-Dat. Nat. Funktion Im TSV seit
V.D. Djuric Vladimir 13.05.1983 SRB Trainer 2019
M.H. Hickl Martin   D Co-Trainer  
T.D. Dilcher Tobias   D Betreuer 2004

Siehe auch: Ansprechpartner

Alle Angaben: Stand 27.08.2022

Tabelle und nächste Spiele

Hier geht's zur Tabelle und den nächsten Spielen ...

Zum Gesamtspielplan ...

Das Team

Unser Team 2022/2023

Foto folgt ...

Hintere Reihe (von links nach rechts): .... Vordere Reihe (von links nach rechts): ... (Foto: TSV-Presseteam)

Das Aufgebot:

...

Tabelle und nächste Spiele

Hier geht's zur Tabelle und den nächsten Spielen ...

Zum Gesamtspielplan ...

Das Team

Unser Team 2022/2023

Foto folgt ...

Namen ...

Unser Aufgebot:

folgt ...

Tabelle und nächste Spiele

Hier geht's zur Tabelle und den nächsten Spielen ...

Zum Gesamtspielplan ...

Das Team

Unser Team 2022/2023

Foto folgt ...

Namen ...

Unser Aufgebot:

folgt ...

Tabelle und nächste Spiele

Hier geht's zur Tabelle und den nächsten Spielen ...

Zum Gesamtspielplan ...